Весенний салат с французской заправкой - это салат из разряда "проще не бывает", однако насколько он вкусен и эстетически совершенен - словами не передать. Это то, что я называю хорошим салатом.
Любите готовить салаты? Попробуйте рецепт салата с мидиями. Должно понравиться.
Начнем с маленькой хитрости - наполняем раковину холодной водой, кладем в нее листья салата. Песок и грязь с листьев салата окажутся на дне раковины.
Откидываем листья салата на дуршлаг.
Затем выкладываем листья салата на бумажные полотенца - нам нужны идеально сухие листья.
Приготовим заправку. Для этого смешаем уксус, мелко нарезанный лук-шалот, тимьян, петрушку и соль.
Туда же добавляем горчицу. Взбиваем венчиком.
Взбивая, вводим в заправку небольшое качество оливкового масла.
Французская заправка готова.
Выкладываем в салатницу листья салата, туда же добавляем немного тонко нарезанной редиски.
Заправляем салат приготовленной нами французской заправкой.
Приятного аппетита! ;)
Немногие знают, что салаты изначально были вовсе не тем, что мы сейчас называем салатами. Салаты были придуманы во Франции времен Наполеона, когда придворные повара стали подавать к жирным мясным блюдам всевозможную зелень, заправленную маслом или какой-нибудь специальной заправкой. Как правило, использовалось именно то растение, которое мы сегодня называем салатом. Идея французских поваров была воспринята тепло - зелень улучшала пищеварение, помогала быстрее усваивать жирные мясные блюда. Так вот, с точки зрения истории весенний салат с французской заправкой - это самый настоящий салат в исконном значении этого слова. Готовьте и наслаждайтесь!:)
Рекомендую салат шакарап. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме!
Фото весеннего салата с французской заправкой.
Салат Форелевый
Салаты
Салат Хлопушка
Салаты
Комментарии к рецепту
Какие дешевые ингредиенты и какая вкуснота)
Сколько живу, такой вкуснятины не пробовала. Спасибо.
Муж не любит весенний салат с французской заправкой, а тут увидев это чудо попросил положить ему весенний салат с французской заправкой!
ему очень понравилось!
и родители его в восторге!
свекровь вообще готовить ничего не умеет, а я тут через год такими кулинарными изысками блещу))
круто)
Готовим сейчас, скоро кушать будем!!!)
Очень приятный вкус!!!
Делала все по рецепту — все получилось.
Спасибо большое за рецепт!!!
Пошла пробовать…)))))
Нашла рецепт салата с сухариками, понравилось. Что думаете?
Спасибо огромное за рецепт! весенний салат с французской заправкой супер, просто в приготовлении и есть огромное-огромное удовольствие!
Да, наверно вкусно!
Я обязательно попробую.
Большое спасибо!:)
Салат из тыквы
Салаты
Салат Уолдорф
Салаты