Тесто для этого блюда готовится очень просто. Правда, у каждой хозяйки есть свои небольшие хитрости. Я поделюсь некоторыми из них.
Любите готовить бешбармак? Попробуйте рецепт теста на чуду. Должно понравиться.
Вбиваем в стакан яйца и доливаем ледяной водой так, чтобы жидкость не доходила до верха примерно 1 см. Вместо воды можно использовать холодный бульон, или развести в воде бульонный кубик. Добавляем соль и хорошо размешиваем.
В миску просеиваем муку и выливаем в нее получившуюся смесь. Добавляем растительное масло.
Очень тщательно вымешиваем тесто. Оно должно получится гладким, упругим и на ощупь, как пластилин. Если тесто липнет к рукам - добавляйте муку. Только не переборщите! Готовое тесто заверните в пищевую пленку и отправьте в холодильник для "созревания" минут на 30.
Рецепт приготовления теста для бешбармака простой, главное в этом деле - тщательное вымешивание теста. Советую вам испробовать все варианты приготовления теста - с водой, бульоном и бульонным кубиком. Я делаю все три, по настроению. Еще при приготовлении такого теста можно использовать пенку, которая образуется при варке мяса. Можно, конечно, купить готовые пластинки для лапши в магазине, но это будет совсем другой вкус. И, когда будут нахваливать блюдо, приготовленное от "А" до "Я" исключительно вашими руками, вы получите гораздо больше удовольствия. Я уж молчу об удовольствии от вкуса блюда. Удачи вам!
Рекомендую тесто без яиц. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме!
Фото теста для бешбармака.
Бешбармак
Лапша для бешбармака
Бешбармак
Сочни для бешбармака
Бешбармак
Соус для бешбармака
Бешбармак
Тесто на бешбармак
Пельмени
Тесто для хинкали
Рецепты хачапури
Тесто на хачапуриРецепты беляшей
Тесто на беляшиКомментарии к рецепту
Посмотрела на фото теста для бешбармака, почитала рецепт и чуть язык не проглотила!
Спасибо за вкусняшку!
Делала все по рецепту и получилось все на ура.
Мне очень понравилось, муж присоединяется к комментариям!
Спасибо за рецепт:)
Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
Этот рецепт чем-то похож на тесто на беляши. Я правильно поняла?
Огромное спс за рецептик!!! =)
Хочу завтра сделать наконец)
Спасибо за рецепт!
Какой рецептик заманчивый:)
рецепт забираю в копилочку.