Как часто бывало в детстве, что бабушка варила кисель. На ягодах, на фруктах, на варенье. А есть еще мой любимый молочный и даже шоколадный! Вот, как правильно приготовить кисель плодово-ягодный.
Любите готовить кисель? Попробуйте рецепт киселя овсяного. Должно понравиться.
Нам понадобится картофельный крахмал. Без него кисель не кисель. Разводим крахмал в холодной воде. Тщательно размешиваем до однородной белесой консистенции.
Промываем фруктово-ягодную смесь. Я взяла замороженную. Кладем ее в кастрюлю с водой, доводим до кипения. Всыпаем сахар. Вводим крахмалистую воду и провариваем 10-15 минут на небольшом огне.
На все про все у нас потратится час, даже немного меньше. Готовый кисель разливаем по мискам или кружкам, как вам больше нравится. Можно подавать горячим, если на улице холодно. Отлично согревает и витаминизирует. А в жару лучше остудить. Тогда такой киселек замечательно освежает. Вот такое у него волшебное свойство.
В холодном виде кисель очень похож на студень. Особенно если вы положили в него приличную порцию картофельного крахмала. Да, весь секрет киселя кроется именно в крахмале. Благодаря ему у киселя появляется нужная густота.
Рекомендую кисель ассорти. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме!
Фото киселя плодово-ягодный.
Кисель
Кисель смородиновый
Кисель
Кисель из шиповника
Кисель
Кисель из облепихи
Кисель
Кисель клюквенный
Кисель
Кисель из варенья
Рецепты киселя
Кисель из яблок
Рецепты киселя
Морковный кисельРецепты киселя
Кисель для детейКомментарии к рецепту
Думаю, очень вкусно.
Вкусненько получилось!!! Да и для меня это было открытием сегодня
Большое спасибо!
рецепт пришелся по вкусу
Спасибо за вкуснатищу!!!
Спасибо!
Даже у неопытного кулинара получилось.
А у меня кисель плодово-ягодный прямо как на картинке!
Получилось шикарно!
Душкова, спасибо за рецептик!!!
Прекрасный сайт!
Всегда найдешь нужный рецепт, который подойдет к определенному событию.
Спасибо.
Здорово, поэтапно, просто и вкусно!!!
Внесу в копилочку nakukhne.ru/napitki/kisel/kisel-iz-yablok, объеденье.
Душкова, рецепт замечательный, спасибо!
Спасибо!
Я раньше каждый раз делала по разному, но сейчас было особенно вкусно!!!
Отличная тема:) уже в закладке.
Сайт просто чудо!
я с моей семьёй уже полгода пользуюсь рецептами и все довольны!
Рецепты киселя
Яблочный кисельРецепты киселя
Кисель из вишни