Польский традиционный кулич достаточно прост в приготовлении, но получается изумительным. Мягкий, слегка влажный, с потрясающими фруктовыми нотками и хрустящими орешками, он просто обязан покорить сердца всех, кто его попробует!
Лучше всего готовить кулич за сутки до освящения, чтобы он мог настояться и пропитаться ароматами начинки. Тогда он станет похожим на изысканный десерт! Вместо грецких орехов можете взять миндаль или фундук.
Любите готовить пасху? Попробуйте рецепт кулича с изюмом. Должно понравиться.
Просейте муку в глубокую миску, всыпьте дрожжи и 1 ст. л. сахара. Перемешайте.
Разогрейте в кастрюле сливки, добавьте маргарин, оставшийся сахар и лимонный сок. Добавьте в миску с мукой желтки и теплую, но не горячую, сливочную массу. Тщательно перемешайте деревянной ложкой или лопаткой.
Добавьте орехи, цукаты и сухофрукты, снова перемешайте. Накройте чистым сухим полотенцем и дайте подрасти в течение часа–двух.
Когда тесто вырастет вдвое, разложите его по формам, смазанным маслом. Дайте подняться в течение еще 1 часа.
Выпекайте примерно 40 минут при 180 градусах.
Дайте постоять готовому куличу несколько минут, достаньте из формы (если вы не используете специальную картонную). Полейте глазурью, украсьте орехами и сухофруктами. Обязательно приготовьте и поделитесь рецептом с друзьями. Хорошего вам праздника!
Рекомендую кулич. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме!
Фото кулича на сливках.
Кулич по-польски
Пасха
Творожный кулич
Пасха
Комментарии к рецепту
Рецепт кулича на сливках понравился, интересная идея с продуктами.
попробую обязательно, спасибо:D
Настолько всё просто и вкусно!
Супер!
Спасибо за идею.
Спасибо, сегодня же приготовлю!
Получилось очень даже здорово и вкусно!!!
Большое спасибо за рецептик!!!
Ваш рецепт кулича на сливках мой любимый!!!
Недавно пробовала очень вкусный рецепт царского кулича - очень понравилось. Теперь попробуем и этот рецептик. Люблю готовить кулича на сливках.
Огромное спасибо…
первый раз буду делать…
думаю справлюсь, у вас так всё описано подробно и понятно…
Я выбрала кулич на сливках, надеюсь не пожалею.
Ведь мне в школе на конкурсе кулинарии участвовать.)))
Такая вкуснотища и красотища!
Спасибо вам за рецепт - вы гений!
Очень своевременно выставлен рецепт. Потапенко, Спасибо!
Я маленько забыла рецепт, поэтому зашла сюда!
Спасибо!!!
Сделала кулич на сливках впервые, получилось.
Спасибо вам Большое за подробный рецепт!!!
Кулич без опары
Пасха
Кулич Краффин
Пасха