Рецепт приготовления запеченного картофеля с сыром Чеддер, зеленым луком и молочно-сливочной смесью.
Любите готовить гарниры? Попробуйте рецепт картофеля по швейцарски. Должно понравиться.
1. Натереть сыр, нарезать зеленый лук. Наколоть картофель с вилкой, посыпать солью, обернуть влажным бумажным полотенцем и поместить микроволновую печь на 15 минут. Картофель должен быть твердым. Отложить картофель в сторону и дать остыть, после и нарезать его на ломтики.
2. Достать форму для маффинов или булочек с отделениями. Поместить в каждое отделение кусочек сливочного масла.
3. Затем положить в каждое отделение ломтик картофеля, щепотку соли и перца, затем тертый сыр Чеддер и нарезанный зеленый лук. Повторить слои: картофель, соль и перец, сыр, лук. Сделайте таким образом 2-3 слоя. При желании можно добавить слой нарезанной кубиками ветчины.
4. Положить сверху каждого отделения ломтик сливочного масла и полить 1 чайной ложкой молока пополам со сливками.
5. Запекать в духовке при температуре 200 градусов в течение 20-25 минут, пока сыр не расплавится и картофель не станет коричневым.
Картофель, приготовленный по этому рецепту, имеет хрустящую корочку и нежный маслянистый сливочный вкус. Зеленый лук при желании можно заменить рубленым чесноком.
Рекомендую картофель с лесными грибами и луком. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме!
Фото картофеля с сыром и зеленым луком.
Рис с зеленым горошком
Гарниры
Картофель по-лионски
Гарниры
Комментарии к рецепту
Спасибо Заречнева за рецепт и наглядное представление всех стадий приготовления.
Непременно попробую и сообщу свое впечатление.
Заречнева, спасибо за очередной рецепт!
Получилось сразу и вкусно!
Теперь и этот рецепт в копилочку!
Сейчас сделаю:) надеюсь получиться!
Сегодня уже сделала запеканку по твоему рецепту, получилось просто супер:)
Заречнева, просто НЕТ СЛОВ!
Сайт отпад!!!
Благодаря ВАМ мой любимый меня на ручках носит!
И наконец то я научилась готовить!
СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
Хороший сайт, зайду еще.
Спасибо за рецепт, вкус немного непривычен для меня, но вкусно.
Готовлю только по Вашим рецептам!
картофель под сыром и овощами для любителей картофель с сыром и зеленым луком.
Пока сама не попробую, не поверю, что вкусно.
Надо будет попробовать . Рецепт неплохой.
Картофель в духовке
Гарниры
Картофель в сметане
Гарниры