Любите готовить торты? Попробуйте рецепт бисквитного торта. Должно понравиться.
1 корж: Смешиваем 100 г сахара с 1 яйцом. Добавляем 100 г сметаны, 100 г муки, щепотку соли, соду гасим уксусом и добавляем 100 г измельченных орехов. Все это хорошо перемешиваем. Выливаем тесто в форму с бумагой для выпекания. Выпекаем при температуре 180 градусов приблизительно по 25-30 минут. Готовность проверяем зубочисткой.
Следующий корж делает аналогично первому, только добавляем туда, вместо орехов, 100 г предварительно замоченного изюма.
В третий корж добавляем также предварительно замоченный мак.
Каждый корж разрезаем вдоль.
Готовим крем. (Здесь вы можете использовать любой крем, но у меня заварной).2 яйца смешиваем с 75 г сахара и 2 ст. л. муки, добавляем 2,5. ст. л. молока и все тщательно перемешиваем. Получившуюся массу вливаем в уже немного подогретое молоко (250 мл.) Доводим до кипения, и еще немного варим на маленьком огне, пока масса не загустеет. После, добавляем масло и можно взбить миксером, для более воздушной массы.
Разрезанные коржи обильно смазываем кремом и даем время пропитаться.
Рекомендую торт королевский с маком, орехами, изюмом. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме!
Фото торта с орехами, изюмом и маком.
Медовый торт
Торты
Торт Трюфель
Торты
Торт медовик
Торты
Комментарии к рецепту
Надо будет попробовать . Рецепт неплохой.
Торт — просто СУПЕР!!!
Спасибо за хорошие и хорошо забытые рецепты, года три не делала домашний тортик.
Спасибо Вам за пошаговый рецепт!
Спасибочки :)
Я тоже очень люблю домашний торт, и особенно предпочитаю домашний тортик.
Спасибо огромное за рецепт торта!
С удовольствием готовлю по вашим рецептам и с каждым разом всё лучше и вкуснее!!!
Ещё раз спасибо!
Не перестаю удивляться! Класс!
Надо попробовать
Кстати, когда я первый раз попробовала домашний тортик, подумала: [QUOTE]какая бяка[/QUOTE]
Когда в первый раз попробовала домашний торт, мне не понравилось.
Торт-пиньята
Торты
Торт Миньон
Торты