Всем известно, что майонез очень калорийный, поэтому негативно отражается на фигуре. Чтобы избежать прибавки в весе, готовьте соусы на основе нежирной сметаны. Тартар подойдет к любым блюдам.
Любите готовить соус тартар? Попробуйте рецепт тартара. Должно понравиться.
Возьмите большой стакан, миску или кружку с высокими бортиками. В нее натрите на мелкой терке желтки заранее отваренного куриного яйца.
К тертому желтку добавьте сырой куриный желточек и дижонскую горчицу. Если у вас нет зернистой, то используйте обычную не острую горчицу.
Возьмите блендер и начинайте взбивать соус. В процессе взбивания, добавляйте масло порциями или же вливайте тонкой струйкой. В конце должен получится соус без комочков, полностью однородный. По консистенции соус должен напоминать майонез. Затем положите в соус сметану и тщательно перемешайте. Можно делать это венчиком или ложкой. Взбивать больше не надо.
Корнишоны натрите на мелкой терке. Каперсы нарежьте ножом на мелкие кусочки. Добавьте каперсы и огурчики в чашку с соусом.
Перемешайте соус. Добавьте в него винный уксус, который можно заменить на свежевыжатый лимонный сок. Поперчите и посолите соус. Снова все перемешайте. Поставьте готовый тартар в холодильник, чтобы он настоялся и остыл.
Если вам интересно, как приготовить соус тартар без майонеза, то просто прочтите этот рецепт. Он чрезвычайно прост в выполнении. Попробуйте и вы приготовить соус, который подходит к овощным, мясным и рыбным блюдам.
Рекомендую соус тартар. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме!
Фото соуса тартар без майонеза.
Свекольный тартар
Соус Тартар
Тартар из дорады
Соус Тартар
Комментарии к рецепту
Приготовила вчера, просто нет слов- СУППЕР!
Я любила кухню, а теперь я ее фанатка, за что ВАМ Спасибо!!!
Делаю соус тартар без майонеза который раз!!!
всем нравиться!!!
теперь это фирменное блюдо!!!
Спасибо!!!
Lalyascun, спасибо большое Вам за Ваши вкусняшки.
Думаю, что-то похожее - соус тартар за 5 минут.
Спасибо за все эти рецепты.
Благодаря Вам научилась готовить вкусно.
Очень интересные пошаговые рецепты.
Огромное спс за рецептик!!! =)
Буду смело готовить соус тартар без майонеза на праздники!
Спасибо lalyascun за рецепт и наглядное представление всех стадий приготовления.
Непременно попробую и сообщу свое впечатление.
Добрый день! Рецептик очень прост, но и вкусненько.
Ох и красота!!!
И ведь ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Теперь мой муж считает меня суперженщиной, суперповаром и супервсеми вообще)))
А ведь оказалось так просто, но это наш женский секрет)))
Спасибо вам!
Тартар из семги
Соус Тартар
Тартар из тунца
Соус Тартар