Мой первый опыт работы с заварным тестом состоялся лет в тринадцать и был неудачным. Вместо полых булочек у меня тогда получились приплюснутые лепешки: (. Зато теперь, набив руку, я запросто пеку профитроли и это для меня менее трудоемко, чем какой-нибудь пирог. Данные профитроли по моим меркам делаются очень просто. При этом вкус у них чудесный.
Любите готовить эклеры? Попробуйте рецепт творожных профитролей. Должно понравиться.
Масло и воду помещаем в кастрюльку и ставим на огонь. Масло должно растаять, а смесь закипеть.
Вмешиваем в жидкость всю муку и продолжаем мешать, пока масса не загустеет и не начнет отставать от стенок кастрюли.
Даем тесту немного остыть и начинаем по одному вбивать яйца. После каждого энергично размешиваем до однородности.
При помощи кондитерского мешка или ложки высаживаем профитроли на противень на расстоянии пары сантиметров друг от друга.
Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение 40-45 минут, пока профитроли не зарумянятся. В процессе духовку не открывать - осядут.
Пока пекутся профитроли, готовим начинку. Желатин замачиваем в 2 ст. л. кипяченой воды до набухания. Клубнику размораживаем, сок сливаем. Измельчаем ягоды в блендере.
Добавляем сахар и разбухший желатин, переливаем смесь в огнеупорную посуду и ставим на небольшой огонь. Помешивая, нагреваем до растворения желатина. Смесь не должна закипеть!
Снимаем с огня и ставим в миску со льдом. Остужаем до загустения.
Готовые профитроли перекладываем на решетку до полного остывания.
Крем перекладываем в кондитерский мешок и наполняем остывшие пирожные. Посыпаем сахарной пудрой.
Приятного чаепития!
Рекомендую профитроли с шоколадом. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме!
Фото профитролей с клубничной начинкой.
Профитроли Тирамису
Эклеры
Профитроли Царские
Эклеры
Профитроли с яйцом
Эклеры
Комментарии к рецепту
Мне кажется, должно быть очень вкусно!
Я тоже обожаю профитроли с клубничной начинкой
но сама делала только один раз.
Профитроли с клубничной начинкой супер-пупер:)))))))
Очень просто в приготовлении:)
Я только немного внесла свои коррективы:)
Очень здорово получилось.
В общем, спасибо Вам большое за профитроли с клубничной начинкой:)))
Вкусняша, вкусняша!!!
И от меня ссылочка на рецептик закусочных профитролей.
Ralang1970, спасибо за классный рецепт!!!
Вы молодец!!!
Пробовала приготовить много ваших рецептов, все получатся просто великолепно!!!
Что немудрено с детальными пошаговыми инструкциями и фотографиями!!!
Спасибо!
Обалденный рецептик профитролей с клубничной начинкой. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
Самостоятельно!!!!!! :)
Ralang1970, огромное спасибо Вам за рецепт!
Уже делала профитроли с клубничной начинкой по вашему рецепту, получилось сразу.
Муж не любит профитроли с клубничной начинкой, а тут увидев это чудо попросил положить ему профитроли с клубничной начинкой!
ему очень понравилось!
и родители его в восторге!
свекровь вообще готовить ничего не умеет, а я тут через год такими кулинарными изысками блещу))
круто)
Сырные профитроли
Эклеры
Профитроли
Эклеры